Всплывающее окошко!
pograncrb@mail.ru +7 902 064 08 76

Правила подготовки пациента к исследованию сердечно-сосудистой системы

• Электрокардиография — при записи ЭКГ в плановом порядке в течение 2 часов перед исследованием не принимать пищу, не курить.
  • Велоэргометрия — до нагрузки отменяются медикаменты, которые могут повлиять на результаты пробы: сердечные гликозиды, антагонисты Са, мочегонные за 2-3 дня, b-адреноблокаторы, седативные- 1 день, нитраты пролонгированного действия – 6-8 часов). В течение 2 часов до пробы не принимать пищу и не курить. При себе иметь носки х/б, спортивные штаны.
  • Эходопплеркардиография — специальной подготовки к исследованию не требуется. Больному необходимо иметь при себе ЭКГ.
  •         Суточное мониторирование — специальной подготовки к исследованию не требуется.

Правила подготовки пациента к исследованию функции внешнего дыхания

• Спирография

Не курить в течение 2 часов; не принимать кофеинсодержащие напитки и препараты в течение 8 часов; не пользоваться антигистаминными препаратами в течение 48 часов; не пользоваться бронхолитическими препаратами в течение 6 часов.