Оффициальный сайт;Пограничная ЦРБ » Структурные подразделения » Поликлиника » Уважаемые граждане Пограничного района, с начала сентября стартует прививочная сезонного компания против гриппа!

Добавил AdminNata, в категорию: Поликлиника, Для пациента (30-08-2018, 15:09)

Уважаемые граждане Пограничного района, с начала сентября стартует прививочная сезонная компания против гриппа!

Современные вакцины очень эффективны и безопасны. Полноценный иммунитет формируется на протяжении двух недель после инъекции.  Поэтому прививку надо сделать до начала эпидемического подъема!

Контингенты подлежащие иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок - дети с 6 мес., учащиеся 1-11 классов; работники образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сфер; медицинские работники; студенты высших и средних учебных заведений; лица старше 60 лет; беременные; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно – сосудистой системы, метаболическими нарушениями, ожирением.

Мировой и отечественный опыт борьбы с гриппом показывает, что именно вакцинопрофилактика является эффективным, доступным средством индивидуальной и массовой защиты от гриппа.

Вакцинация 70% – 80% работников сводит заболеваемость гриппом в коллективе к единичным случаем.

Напоминаем, бесплатную вакцинацию можно получить в поликлинике, детской консультации, врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах КГБУЗ «Пограничная ЦРБ» района.

Помните, что заболевание легче предупредить, чем лечить!

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!