Главная Запись к врачу Противодействие коррупции Для пациента Диспансеризация Отзывы и предложения Лицензии Коронавирус Контакты

Добавил AdminNata, в категорию: ОАРИТ, Для пациента, Локальные (10-09-2020, 07:32)

К приказу КГБУЗ «Пограничная ЦРБ»

От 10.09.2020  №_254______

Общие требования к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации, в том числе в ее структурных подразделениях, предназначенных для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях

1. Настоящие общие требования к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации, в том числе в ее структурных подразделениях, предназначенных для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях (далее соответственно – Общие требования, посещение пациентов) устанавливают правила организации посещения пациента в КГБУЗ «Пограничная ЦРБ».

2. КГБУЗ «Пограничная ЦРБ» в соответствии с настоящими Общими требованиями предоставляет возможность родственникам и иным членам семьи или законным представителям пациента в медицинской организации, в том числе в ее структурных подразделениях, предназначенных для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий (далее – посетители), посещать его в медицинской организации, в том числе в ее структурном подразделении, предназначенном для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, в соответствии с настоящими Общими требованиями.

3. При согласии пациента посещение его возможно иными гражданами в отделении, предназначенном для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях.

4.  Назначить ответственным за организацию посещений пациентов (далее – ответственное лицо) заведующего РАО Павлова А.А

5. Посещение пациента осуществляется с учетом состояния пациента, соблюдения противоэпидемического режима и интересов иных лиц, работающих и (или) находящихся в медицинской организации, с согласия пациента (его законного представителя) с соблюдением настоящих Общих требований.

6. Посещение пациента осуществляется с разрешения заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии медицинской организации, в которой пациенту оказывается медицинская помощь в стационарных условиях, дежурного врача или ответственного лица в случае:

- если состояние пациента не позволяет выразить согласие на посещение и (или) отсутствуют законные представители;

- посещение пациента, находящегося в тяжелом состоянии, в палате, в том числе предназначенной для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий.

7. Не осуществляются посещения пациентов, находящихся в инфекционных боксированных палатах, а также в период введения в медицинской организации (ее структурном подразделении) ограничительных мероприятий (карантин).

8. Посещение пациента, находящегося в палате, не осуществляется:

- при проведении инструментальных (инвазивных), в том числе диагностических, мероприятий;

- при проведении санитарной обработки помещения.

9. При посещении пациента в палате реанимации и интенсивной терапии допускается одновременное нахождение в указанной палате не более двух посетителей одного пациента.

10. Посетителям запрещается препятствовать оказанию медицинской помощи.

11. При посещении медицинской организации посетителям следует отключить или перевести в беззвучный режим мобильные телефоны и иные средства связи.

12.  Разместить информацию о правилах организации посещения пациента, включая информацию о требованиях, установленных санитарными правилами, на официальном сайте КГБУЗ «Пограничная ЦРБ» в информационно-коммуникационной сети «Интернет» и в общедоступных местах в медицинской организации.