Юридический адрес: 692582 Приморский край, пгт. Пограничный, ул. Пирогова, д. 2, e-mail: crb@mail.primorye.ru Тел.: 21-2-45

Главная Запись к врачу Противодействие коррупции Для пациента Отзывы и предложения Лицензии Коронавирус Контакты

Оффициальный сайт;Пограничная ЦРБ » Для пациента » Вакцинация против коронавирусной инфекции

Вакцинация против коронавирусной инфекции

Добавил AdminNata, в категорию: Для пациента (14-01-2021, 04:15)

Уважаемые жители Пограничного района!

В Приморском крае началась вакцинация против коронавирусной инфекции. В первую очередь будут вакцинироваться медицинские работники, работники образования и социальные работники. В дальнейшем вакцинация будет проводиться другим жителям Пограничного района. Иммунизация вакциной «Гам-Ковид-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2» проводится взрослым в возрасте 18-60 лет, не имеющим медицинских противопоказаний. Вакцинация проводится с согласия граждан или их законных представителей. Вакцинацию проводят в два этапа: вначале компонентом I, затем через 3 недели (21 день) компонентом II. В день проведения вакцинации пациент должен быть осмотрен врачом. После введения вакцины рекомендуется покой в течении 10-15 мин. За привитыми устанавливается медицинское наблюдение в течении 30-60 мин.

Рекомендуется воздержаться от интенсивных занятий физкультурой и контактных видов спорта, а также от употребления алкоголя за 24 часа до и после каждой вакцинации, от посещения бани – 2-3 дня. Принимать ванную и душ можно в обычном режиме.

Все желающие провести вакцинацию от коронавирусной инфекции могут обратиться в прививочный кабинет КГБУЗ «Пограничная ЦРБ» (24 каб.) с 9:00 до 12:00 в рабочие дни для записи в лист ожидания. Вакцинация будет проводиться на базе поликлиник г. Владивостока. О месте и времени вакцинации пациенту будет сообщено дополнительно посредством телефонной связи.

Администрация КГБУЗ «Пограничная ЦРБ»